Anmelden

FirmenkundenCenter Würzburg 

FirmenkundenCenter Würzburg 

FirmenkundenCenter Würzburg

Wir sprechen Ihre Sprache. Die Berater unseres FirmenkundenCenters sind gerne für Sie da.

Ihre Ansprechpartner für Firmen-,  Unternehmens- und Immobilienkunden

Johannes Weidner

Abteilungsleiter Firmenkunden/Unternehmenskunden/Immobilienkunden Würzburg
stellvertretender Bereichsdirektor

Telefon: 0931 382-6600
johannes.weidner@sparkasse-mainfranken.de

Jan Buschermöhle

Unternehmenskundenberater

Telefon: 0931 382-6608
jan.buschermoehle@sparkasse-mainfranken.de

Franziska Dotzel

Firmenkundenberaterin

Telefon: 0931 382-6645
franziska.dotzel@sparkasse-mainfranken.de

Martin Götz

Firmenkundenberater

Telefon: 0931 382-6647
m.goetz@sparkasse-mainfranken.de

Martina Kolb

Unternehmenskundenberaterin

Telefon: 0931 382-6603
martina.kolb@sparkasse-mainfranken.de

Inge Krämer

Unternehmenskundenberaterin

Telefon: 0931 382-6624
inge.kraemer@sparkasse-mainfranken.de

Dieter Manger

Unternehmenskundenberater

Telefon: 0931 382-6609
dieter.manger@sparkasse-mainfranken.de

Fabian Mantel

Firmenkundenberater

Telefon: 0931 382-6644
fabian.mantel@sparkasse-mainfranken.de

Matthias Mark

Berater für Immobilien- und Projektfinanzierungen

Telefon: 0931 382-6911
matthias.mark@sparkasse-mainfranken.de

Hanno Müller

Firmenkundenberater

Telefon: 0931 382-6658
hanno.mueller@sparkasse-mainfranken.de

Matthias Müller

Firmenkundenberater

Telefon: 0931 382-6693
matthias.mueller@sparkasse-mainfranken.de

Thorsten Müssig

Unternehmenskundenberater

Telefon: 0931 382-6613
thorsten.muessig@sparkasse-mainfranken.de

Hans Schwab

Firmenkundenberater

Telefon: 0931 382-6657
hans.schwab@sparkasse-mainfranken.de

Adolf Spies

Firmenkundenberater

Telefon: 0931 382-6606
a.spies@sparkasse-mainfranken.de

Christian Rost

Berater für Immobilien- und Projektfinanzierungen

Telefon: 0931 382-6652
christian.rost@sparkasse-mainfranken.de

Ihre Ansprechpartner für Gewerbekunden  

Michael Rhein

Abteilungsleiter Freie Berufe/Heilberufe/Gewerbekunden Würzburg

Telefon: 0931 382-6680
michael.rhein@sparkasse-mainfranken.de

Benjamin Blumberger

Teamleiter

Telefon: 0931 382-6640
benjamin.blumberger@sparkasse-mainfranken.de

Lukas Bauer

Gewerbekundenberater

Telefon: 0931 382-6633
lukas.bauer@sparkasse-mainfranken.de

Kathrin Düll

Existenzgründungsberaterin

Telefon: 0931 382-6631
kathrin.duell@sparkasse-mainfranken.de

Lydia Göbel

Gewerbekundenberaterin

Telefon: 0931 382-6686
lydia.goebel@sparkasse-mainfranken.de

Leonie Kempf

Gewerbekundenberaterin

Telefon: 0931 382-6643
leonie.kempf@sparkasse-mainfranken.de

Claudia Kießling

Gewerbekundenberaterin

Telefon: 0931 382-6697
claudia.kiessling@sparkasse-mainfranken.de

Klaus Krönert

Gewerbekundenberater

Telefon: 0931 382-6920
klaus.kroenert@sparkasse-mainfranken.de

Alexander Marx

Gewerbekundenberater

Telefon: 0931 382-6634
alexander.marx@sparkasse-mainfranken.de

Isabel Scheiner

Gewerbekundenberaterin

Telefon: 0931 382-6921
isabel.scheiner@sparkasse-mainfranken.de

Roman Schwanke

Gewerbekundenberater

Telefon: 0931 382-6632
roman.schwanke@sparkasse-mainfranken.de

 Cookie Branding

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu du übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i